Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Текущее время: Пт апр 27, 2018 3:43 am

[ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2004 9:04 pm 
Солнечный Кундель

ООО! Камни - это мощная штука, в них оределенно что-то есть! в поверьях об Атлантиде часто встречается, что атланты записали все свои знания на кристаллах. Во все времена люди наделяли драгоценные камни не только ювелирной ценностью, но приписывали и другие свойства, магические в том числе. В настоящее время уже сложилась целая наука о камнях и минералах. Описано масса свойств камней и их влияние на человека. Лично я не могу жить без своих колец с александритами. В одном кольце большой уральский александрит - хамелеон, просто удивительно меняет свои цвета от бледно-голубого до темно-фиолетового в промежутках этого спектра может быть розовым или темно алым. Для меня это кольцо магический барометр, очень часто показывает состояния, возможные в ближайшее будущее, а я верю, что и влияет/ воздействует на них. Интересно появление этого кольца у меня: мой отец купил его в четь моего рождения. оченьчасто это мое кольцо отвечает мне на мои вопросы, даже самые банальныеи постые, бытовые. Еще для меня имеет значение на каком пльце это кольцо...А другое кольцо с редким цветом - зелеными александритами приобрела в пару моему первому.Самое интересное, что сейчас на нашем Урале прекращена добыча александрита и этот камень очень тяжело найти в ювелирных. Есть добыча в Бразилии, ЮАР, Мадагаскаре, Шри-Ланке (остров Цейлон), но именно в уральских александритах наиболее сильно проявляется эффект смены цвета. Александрит - мой камень и по гороскопу и по ощущениям. Еще я тяготею к турмалину, вообще гонялась за этим камнем очень долго, только вот недавно нашла такой который немного подходит мне, ну с которым я могу договориться :lol: но моя тяга к хамелеонам.... ох, ищу вот турмалин-хамелеон... Еще нравятся по описаниям изумруды - вообще магический камень. Но все изделия которые попадаются с изумрудами не вызывают теплых чувств в душе, наверно нужно искать именно свой камень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 2:39 pm 
Я слышал про черный гагат - якобы любимый камень кельтов. Он для чего? Где-нибудь достану и носить буду из солидарности к древней цивилизации :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 8:18 pm 
Солнечный Кундель

Бирюза еще для любви и влюбленных хороший охранный камень. Хорошо дарить бирюзу возлюбленной/ ому.
Красный коралл не нравится почему то....
И гранат у меня вызывает печаль и мелонхолию, бриллианты не могу носить вообще, а рубины всякие просто вызывают странные чувства, хотя ношу серьги с рубиновыми осколочками.
Очень притягивают меня золотистый топаз, кошачий глаз (тоже сродни александриту берилл какой-то не помню как называется правильно), аквамарин (но не мой камень), турмалин и изумруд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 9:51 pm 
Друид

Нашел инфу про гагат:
ГАГАТ
Символ силы
Цвет: черный. Разновидность ископаемого бурого угля, образовавшегося за счет углефикации хвойных деревьев семейства араукариевых и сохранившая их структуру.
Лечебные свойства: врачует подагру, зубную боль, ревматизм, золотуху, катаракту, судороги, снимает приступы эпилепсии.
Магические свойства: помогает унять душевную боль, заглушить тоску, разлуку, безнадежность. Сильный оберег. Обеспечивает чрезвычайно могущественную защиту от всех видов злонамеренных действий. Помогает постижению тайн кармы рода, традиций, охраняет от кошмаров и страхов.

Про кельтов я тоже читал, у Леру кажется.

А еще там же про бирюзу было следующее:

БИРЮЗА
Символ победы
Цвет: небесно-голубого или голубовато-зеленого цвета.
Лечебные свойства: служит индикатором здоровья: если носящий украшение из бирюзы заметит, что она потемнела, - это верный признак начинающейся болезни. Полезна для глаз (созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение), сердца, легких, печени, щитовидной железы. Лечит простудные заболевания, ангину, грипп, бессонницу, артроз, ревматизм, диабет, аллергии, воспаления кожи и нервно-психические болезни. Способствует регенерации кожи. Повешенная на шею, умеряет сильное кровотечение, освобождает от дурных снов. Облегчает страдания больных желтухой. Полезна при головных болях.
Магические свойства: главное свойство бирюзы - примирять все враждебное, устанавливать мир во всем. Она дает достаток и процветание. Однако у нее есть свойство приносить счастье только людям, соблюдающим нравственные заповеди. Если влюбленные обменялись украшениями из бирюзы, то один из них может судить о чувстве возлюбленного. Если камень теряет свой цвет, тускнеет, то гаснет и чувство. Бирюза вселяет радость, дает веселье, добродушие и вместе с тем помогает принимать решения. В практической сфере она обеспечивает своему владельцу успех и процветание, а игроков и людей азартных останавливает от чрезмерных увлечении и низменных инстинктов. Прокладывает путь к рассудку и тормозит те поступки, которые совершаются под влиянием эмоционального всплеска, предостерегает от неоправданной траты сил, помогает реализовать талант, достичь цели. Самая совершенная - голубая бирюза - знаменует авторитет, власть, славу и успех. Обеспечивает долголетие и благоденствие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 7:43 am 
Свободный Адепт

Черный хрусталь попробуйте. Только сначала почитайте про него побольше.

Нашу к Солнцу тягу!
(С)Калинов Мост

Заголовок сообщения: Талисманы и амулеты
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 2:53 pm 

О сочетании камней: многие камни не переносят соседства друг с другом и начинают трескаться или ломаться. Это распространяется и на "сожительство" ;) с металлами(так, н-р, считается плохим сочетание аметиста с золотом, которое допускается лишь в религиозных целях)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 10:23 pm 
Солнечный Кундель

Нашла хорошие интерпретации и описания влияния камней. Напишу те камни, которые у нас тут упоминались...
АЛЕКСАНДРИТ - очень "тяжелый" камень. Считается, что он был открыт недавно, но подобный камень был известен в Древней Греции и Индии. Иногда он проявляет несчастие заранее. Он очень тяжел. Он воздействует на ваши скрытые эмоциональные состояния. У некоторых людей он постоянно меняет цвет и блеск от синевато-красноватых тонов до желтых. Желтый цвет это предвестник
несчастья. Александрит подобен магическому барометру, показывающему те состояния, которые будут у вас в ближайшее время. Иногда он не только предсказывает события, но и воздействует на них. Он приносит несчастия, тяжелые испытания, "испытания на прочность". Это камень для сильных людей, только они могут его носить и носят специально. Если человек это испытание выдержит, то после него приходит счастье и онполностью выходит из этого круга. Камень этот притягивает испытания, при этом человек более острореагирует на каждую мелочь. Но после этих испытаний приходит успокоение. Противопоказано его носить Рыбам и Ракам. Также он противопоказан Девам. Не противтпоказан Тельцам, Стрельцам, Скорпионам. Он не противопоказан знакам Огня, которые рискуют, берут на себя испытания.

БИРЮЗА - есть несколько видов бирюзы, из них основных - два. Есть белая бирюза - молодая бирюза, еще формирущаяся, в ней проявляется сила Плутона твердые включения/. Белая бирюза очень опасно, она связана с очень активными людьми. Счастье он ит только тем, кто идет на блеф, "ва-банк". Она связана с очень твердой позицией человека. Это не совсем игроки. Здесь есть риск, но когда ясно обозначена цель. Она связана с белой магией и если в
этом случае человек рискует собой, только тогда она п могает. Приносит счастье она людям, рожденным под знаком Овена и Скорпиона. Остальным знакам носить его не показано. Особенно таким трусливым знакам, как Рак, Дева, Рыба. Белая бирюза не вошла в лунный календарь, магически работать с ней очень трудно, но уж на большую эффективность она склоняет, поле напряжения
огромное /Плутон/. Голубая бирюза самая благородная, связана с властью, со справедливостью, с равновесием, с авторитетом. Это камень храбрых людей - часто ее помещают на рукоятки ножей и мчей. Также дает умение вести за собой людей. Ее помещали на рукоятку магического меча. Она также связана с помощью высшых духовных сил. Она вдохновляет на битву со злом. Поэтому для людей,
которые поставили себе целью уничтожить не просто зло, а зло концентрированное - сект, орденов, ношение такой бирюзы является показанием, она им необходима, незаменима. Противопоказана она Деве, остальным более или менее. Зеленая бирюза или "мертвая" бирюза содержит в себе силы Сатурна. Этокамень людей, убежденных в себе,которве достигли цели. Остальным она очень
противопоказана, т.к. не дает им возможности чего-либо дстичь. Эти люди создают вокруг себя отриц поле. Вообще ее лучше носитьстарикам, т.е. тем, кто достиг 64-летнего возраста у кого Сатурн сильный тем можно раньше Водолеям его носить можно, но нужно быть с нею внимательным, т.к. это черномагический разрушительный камень для других. Справка: в наших
магазинах продается дешевая бирюза, но это не бирюза, а особым образом покрашенная кость иранская или турецкая бирюза. Настоящая - индийская. в свое время был международный скандал с разоблачением, но мы еще закупаем остатки по очень дешевой цене.

ГАГАТ - мягкий, черный камень, податливый. Связан с Сатурном в Раке. Камень который помогает постижению тайны скрытых основ вашей кармы, рода, предков, традиций. Иногда помогает найти вам астральную защиту в лице умерших предков. Этот камень ется в некромантии для вызывания душ умерших .
Естественно он может использоваться в черной магии. На самом деле его основная сила и задача в охране человека от кошмаров. Он связан с тайнами ночи, с оборотной стороной нашего существования, с победой над стархами. Людям, опасающимся, боящимся, но стремяшимся к победе над своей трусостью, ко чень полезно носить гагат. Как пример: хорошо носить его Ракам и Рыбам.
Козерогам он не нужен, т.к. они сами могут компенсировать свою трусость.
Они могут носить его с какой-то целью не постоянно. Для победы над своей негативной прородой этот камен очень хорош Скорпионам. Очень плохо он воспринимается Весами и Тельцами он колеблет их уравновешенность. Таким образом, знаки Венеры он воспринимает плохо и этим знакам он противопоказан. Остальным он или индифирентен, или менее хорош, чем для
водных знаков. Остальным знакам он счастья не приносит. Он лишает их гармонии, т.к. заставляет наблюдать тайную оборотную сторону. У Тельцов и Весов все сгармонизировано - и вдруг они становятся мрачными под воздействием гагата. Девам он тоже не очень хо ош, кроме случая, когда имеется сильный и добрый Сатурн, особенно в водном знаке.

БЕРРИЛ - см. ТУРМАЛИН. БРИЛЛИАНТ - очень старшный камень. Он может вам дать счастье только в том случае если вы получите какое-то посвящение, либо он вам достанется по наследству или как знак власти, подвключение к какомуто эгрегору. Очень хорошо, если вы его полу наследству или вам его подарят.
Хорошо он действует на отпрысков древних фамилий-они могут с ним работать, спокойно с ним обходится. Это "царский камень", камень царей или первосвященников. К остальным бриллиант индифферентен, но это - в лучшем случа. Но потомкам царей или первосвящеников его можно носить как украшение, но имейте в виду, что не менее семи чаще девяти лет он действовать не будет или будет действовать плохо так что к этому приготовьтесь!
В этом камне заключается огромная сила, так как он первый камень Зодиака. Он начинает весь ритм и в нем, как в капле воды, отражен весь Зодиак огромная свернутая энергия. Энергия Солнца, которая может даровать жизнь всему живому сконцентри энергия, магическая энергия, поэтомя с бриллиантами может работать не всякий человек. Особенно пагубным считаются бриллианты с вкрапленными черными пятнами это камни либо черныхмагов, либо
камни страшных несчастий, которые переходят не только на ч ловека, но и на весь его род, как родовое проклятие. Поэтому если хотите сделать человеку пакость, подарите ему такой бриллиант. Но знайте, что вы возмете на себя часть его кармы, может быть самую большую! Алмазы бывают разными - желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные. Самым магическим является красный алмаз. Все перечисленные цвета соответствуют различным
эпостасям Солнца, в основном в разных стихиях. Желтый бриллиант связан со атихией Воздуха/ связан с ритуалом. Это излюбленный камень древних жрецов и священников. Людям никак не связаным с религией и не имеющих родственников, предков - священиков, носить егопротивопоказано. Синий голубой алмаз связан с магической силой Воды. Он связан с раскрытием тайн, тайн кармы
рода, работой над собственной кармической программой. Этот камень хорошо носят те, кто умело работает со своим ритмами, коррегирует программу своего па - только им это можно.
И, как вы понимаете, на этот камень нужно получить право. Белый бриллиант - в принципе могут носить все, просто к нему надо привыкнуть, особенно если он першел по наследству. Купленный бриллиант носить очень плохо. Прйдет не менее девяти лет, прежде чем он к вам привыкнет. И носить не чаще одного раза в месяц! Краденный бриллиант приносит несчастье Если он даже к вам привыкнет, что сила его у вас не проявиться, а проявиться только в
третьем поколении - у ваших внуков. Красный бриллиант связан с "красной магией" очищени астрала, с удалением всяких лявр, с победой над любыми астральными духами. Он связан со стихией огня /о красной магии сейчас почти никто ничего не знает/. Видите как трудно с бриллиантами. Они более для магии годятся, чем для обычной жизни.

ИЗУМРУД - один из камней, связанных с высшей религией, с высшим Духом.
Камень связан с энергией Вулкана и Прозерпины. Считается , что этот камень приносит счастье только чистому человеку, пусть деже безграмотному. Этот камень способствует накоплению информации и не способствует счастью людей умных, образованных. Этот камень хорош людям интуиции, раскрывающим процессы, для медиумов, спиритов, для людей, связанных с царством мертвых.
У человека, занимающегося тайной практикой, обязательно должен быть изумруд пусть даже не совсем чистый. Это камень магов и священников. Он хорошо действует на Рыб и Раков.Он концентрирует их тайные мысли и внутренняя энергия этих знаков нако чает свой "трансформатор". Плох он для Козерогов и Скорпионов. Для Скорпионов и кодерогов существует не так много камней, но
зато те камни, которые им показаны, могут быть носимы постоянно и наделяют хозяев невидимыми силами. Изумруд - камень чистых людей с абсолютной ясностью мыслей м чувств. Он не терпит двойственности и спутанности, не терпит лжи, лживым людям он приносит не только несчастья, но и болезни, не только физические, но и душевные. Активно плох он Скорпиону, остальным его
носить можно, если, конечно, вы найдете его. Нужно иметь в виду, что сейчас развелось много подделок. И если исскуственные алмазы /феониты/ еще можно отличить от натуральных, то искусственные изумруды альных отличить невозмодно. Можно подлинность камня установить с помощью экстрасенса или ясновидящего, можно это сделато, разбив камень, но будете ли вы это делать?
Камень можно узнать по его проявлениям - делам и событиям. Изумруд относится к категории камней передающихся по наследству. Действовать он начинает не сразу. Он связан с вашим национальнымэргегором и поэтому может дать поддержку Ангела-Хранителя, особенно в его эзоторическом аспекте. Это камень вашей космической матери. Она дарует помощь человеку, поддержку, прояснение запутанных ситуаций. Но здесь нужно быть "на пути", в противном случае вы ничего ен получите или получите шизофрению /она с ним связана/,другую душевную бо

Про коралл нет ничего в этих описаниях камней. Астролигия конечно условность, но наверное есть некое рациональное зерно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 12:47 am 
Саблезубый Кыдр

Кзинди, ИМХО, какую-то ерунду ты прочитала (и запостила) про бирюзу. :?
1) белая бирюза - это что за фигня? впервые слышу...
2) зелёная бирюза - это всего лишь постаревшая обычная
3) бирюза - положительный камень, она вряд ли может быть опасна
4) насчёт того, что "настоящая" - только индийская... Вообще-то, само слово "бирюза" ("фирюза") - арабского происхождения. Я бы не была уверена, что арабы бирюзу знали только по поставкам из Индии.

Я, кстати, люблю бирюзу и цвет бирюзовый вообще. :roll: Но носить из камней предпочитаю зелёные. Изумруды слишком выпедрёжны для повседневного ношения , но вот, скажем, авантюрин или малахит - это да! :D Да и по гороскопу все эти камни - "мои".

А ещё почему-то в последнее время на чёрные, тёмные камни потянуло... :roll: К чему бы это? Они всегда казались мне "тяжёлыми"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 10:12 am 
Солнечный Кундель

Иннельда писал(а):
Кзинди, ИМХО, какую-то ерунду ты прочитала (и запостила) про бирюзу. :?

Я ж не минеролог и не геолог какой, вот и пытаюсь разобраться. ...
Иннельда писал(а):
1) белая бирюза - это что за фигня? впервые слышу..."

Я вот слышала. Это очень бледная бюрьза, не яркого цвета, бледно-бледно голубая...
Иннельда писал(а):
2) зелёная бирюза - это всего лишь постаревшая обычная

согласна
Иннельда писал(а):
3) бирюза - положительный камень, она вряд ли может быть опасна.

вот тут не могу поспорить....
Иннельда писал(а):
4) насчёт того, что "настоящая" - только индийская... Вообще-то, само слово "бирюза" ("фирюза") - арабского происхождения. Я бы не была уверена, что арабы бирюзу знали только по поставкам из Индии."...

Еще постинг один себе позволю... Да простит меня Мораг и вся честная публика...
Камень Бирюза
Русское название камня «бирюза» происходит от персидского слова «пируз» (или «фируза»—победа, одерживающий победу), его арабский вариант—йгугеп, другие синонимы бирюзы—агафит, арабский камень. В Европе бирюзу называют «туркис». Вероятно, что это название возникло в связи с тем, что иранская бирюза попадала в Европу через Турцию. Возможно, «туркис» произошло от древнего халдейского слова «торкейя». Плиний описал бирюзу под названием «каллоис» или «коллайна».
Украшения и талисманы из бирюзы найдены при археологических раскопках древних поселений и захоронений в Центральной Америке, Египте, Средней Азии. Месторождение самой лучшей бирюзы Нишапур (Иран) разрабатывалось уже в III тысячелетии до н. э. На Синайском полуострове бирюза добывалась еще раньше — в IV тысячелетии до н. э. В то время из бирюзы делали амулеты и украшения. Тибетцы считали бирюзу не камнем, а живым божественным существом. По древним персидским поверьям, бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви.

Особой популярностью бирюза пользовалась в мусульманском мире. Известна бирюза, на которой выгравирована легенда о Магомете.

Мода на драгоценные камни приходила и уходила, легенды о камнях менялись, но бирюза всегда считалась камнем Здоровья , счастья и доброй удачи.

На Востоке бирюза была воинским талисманом. В Египте бирюзу использовали для инкрустаций и резьбы; из нее вырезали священных жуков скарабеев.

Бирюзу хорошо знали индейцы доколумбовой Америки, особенно она почиталась ацтеками. Священный камень мексиканцев, видимо, также бирюза. Бирюзу можно видеть на ритуальных масках ацтеков (человеческие черепа, инкрустированные бирюзой), на изображениях богов, в погребениях вождей и т. д.

Обычно бирюза встречается в виде скрытокристаллических почковидных, желвакообразных непросвечивающих агрегатов или прожилков. Кристаллы бирюзы чрезвычайно редки. Известны только мелкокристаллические ее выделения в стекловатом кварце (шт. Вирджиния, США); размер кристалликов — 0,3 мм и менее.

По декоративным признакам различаются ярко окрашенные сине-голубые, голубые, зеленовато-голубые и зеленые (рошлеит) разности и бледно окрашенные голубые и зеленовато-голубые разности, а также сетчатая (паутинная) и кружевная разновидности бирюзы .

Сетчатый рисунок образуется тонкими пересекающимися прожилками оксидов марганца или железа или сочетанием тесно расположенных вкраплений бирюзы и вмещающей их породы черных углеродистых сланцев (так называемая матричная или маточная бирюза).

«Кружевную» бирюзу можно рассматривать как разновидность матричной. Обычно она представлена бледно окрашенными разновидностями, отличается тонким сложным рисунком. Обособления кружевной бирюзы состоят из отдельных округлых выделений с концентрически зональным рисунком, которые тесно соприкасаются друг с другом, образуя червеобразные формы. Эта разновидность приурочена к послойным трещинам в черных сланцах в зонах дробления и смятия, с чем, видимо, связан часто наблюдаемый тонкоплойчатый характер рисунка.

Месторождения бирюзы известны в Афганистане, Восточной Австралии, Китае, Израиле, Танзании; на юго-западе США и в СССР (Средняя Азия, Кавказ).

Бирюза — один из наиболее популярных ювелирных камней .

В штатах Аризона и Нью-Мексика (США) бирюза — официальный парадный камень.

В настоящее время широко распространены имитации бирюзы. О возможности имитации бирюзы писал Агрикола еще в 1546 г.: «Никакой другой драгоценный камень невозможно настолько неотличимо имитировать, как бирюзу». Бирюза неустойчива к косметике (кремам, духам), поту, маслам. При мытье рук кольца с бирюзой лучше снимать. Окраска бледнеет при длительном воздействии солнечного света. При нагревании до 250 С бирюза приобретает невзрачную зеленую окраску.
Материал предоставлен http://shop.gemsnet.ru

Иннельда писал(а):
Я, кстати, люблю бирюзу и цвет бирюзовый вообще. :roll: Но носить из камней предпочитаю зелёные. Изумруды слишком выпедрёжны для повседневного ношения , но вот, скажем, авантюрин или малахит - это да! :D Да и по гороскопу все эти камни - "мои".

А ещё почему-то в последнее время на чёрные, тёмные камни потянуло... :roll: К чему бы это? Они всегда казались мне "тяжёлыми"...

Бирюзу обожаю сама. Тоже камни зеленые нравятся. У меня самой зеленый александрит и изумрудного цвета турмалин. Камни силу могут давать. Невероятные вещи делать. Если на черные потянуло, может просто так нужно. Очень тяжело найти свои камни. Потому что даже среди тысячи осколочков может не быть того камушка, с которым можно "договорится"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 5:23 pm 
Саблезубый Кыдр

Kzindy писал(а):
Русское название камня «бирюза» происходит от персидского слова «пируз» (или «фируза»—победа, одерживающий победу), его арабский вариант—йгугеп, другие синонимы бирюзы—агафит, арабский камень.

Точно, персидское, а не арабское слово. :) Я перепутала, пардон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 10:34 pm 
Странник

Я использую силу камне в практике. Вообще, мне удобнее их различать по функциям, кои они выполняют. Основной набор такой: алый гранат - боевой, змеевик/серпентин - защита и укрытие, яшма - медитация, обретение равновесия, баланс, янтарь - восстановление. Вот александрит и бирюзу носить почему-то не могу.

А еще камнями удобно размечать Круг, потому что они со Стихиями хорошо соотносятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 3:49 pm 
Арийский Кундель

А вы какие камни с какими стихиями связываете?

Через память прошлых лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 6:43 pm 
Философ

Гематит забирает излишки негативной энергии и помогает при различных передозах. Если научиться с ним работать - можно использовать как батарейку :) , но постоянно носить не стоит - ослабляет.

Заголовок сообщения: Камни и их влияние
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 9:43 pm 
Странник

Из тех, что у меня есть - рубин или гранат с Огнем; золотистый топаз и янтарь - с Воздухом; обсидиан, змеевик, яшма - с Землей, нефрит, селенит, аквамарин - с Водой.

А любимое сочетание такое: (по часовой стрелке)

Восток - Воздух - топаз
Юг - Огонь - гранат
Запад - Вода - нефрит
Север - Земля - обсидиан

Кстати, я еще аметист применяю, чтобы почистить что-либо, что раньше было в чужих руках. Если я хочу "убрать прикосновения", я кладу в воду друзу аметиста, а потом в этой воде купаю предмет. Аметист убирает привязанности.

Ой, я об этом долго могу говорить.:)

Заголовок сообщения: Re: Камни и их влияние
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 9:47 pm 
Свободный Адепт

Ивейн писал(а):
Ой, я об этом долго могу говорить.:)

Говорите, говорите, мы все записываем :D .

[ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа