Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Текущее время: Пт апр 27, 2018 3:42 am

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 2:42 pm 
Я давненько еще в московских Белых облаках купил два талисмана (или амулета, хрен их знает) - на любовь и деньги. Блин, не того не другого :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 6:47 pm 
Практик

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 9:27 pm 
Мне талисманы чаще всего приходят сами как-то, то есть чаще всего мне их дарят. Обычно это нашейный, на цепочке или на веревке - кулон. Причем ни один не могла носить больше года. Началось это очень давно. Первый такой свой талисман я сама себе купила лет в 14. Это была красивая индианка на медальоне. Изделие было довольно грубое - медальон под эмаль на металле. Вместо расписной эмали на пластмассе наклеена картинка и металлическая оправа оставляла желать лучшего, но тогда для меня это была драгоценность №1, до сих пор в шкатулке со всеми серьгами кольцами аккуратненько лежит. Когда я эту штучку увидела не могла глаз оторвать, сама не своя была пока не купила. На удачу. Носить не носила, прятала. Потом мне подарили четырехлистный клевер прятала его под одеждой, подаренный ин-янь сменил клевер, соломоновскую пентаграмму для мудрости сама себе повесила, в год лошади напялила лошадку с камешками только потому что на рождество приснился сон, что у меня лошадка на шее. Потом была руна Uruz для силы и работы (тоже подарили). А в данный момент у меня серебряная черепашка для мудрости и счастья, почти как настоящая у нее лапки голова и хвостик шевелится, очень тонкая работа.
У меня вот символы всякие меняются, примерно год только могу носить что-то одно, а потом не могу надеть и все. А без ничего ходить не могу, так бы и увешалась всевозможными феничками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 9:46 pm 
Солнечный Кундель

Со мной определенно что-то не то
вечно пишу а потом оказывается, что не под паролем, самое интересное, что помню же, что входила как положенно. Ужас :oops:
Короче это я свои талисманные бзики описывала

Заголовок сообщения: Амулеты, обереги, талисманы, пентакли
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:50 am 
Сеами писал(а):
а можно амулеты покупать ? :?: или амулеты сделанные своими руками имеют большую силу ?

Амулет - инструмент, соединяющий человека с высшей сущностью. С рождения нас курирует ангел-хранитель. По прошествии 7 лет эта связь теряется. Чтобы снова получить покровительство свыше нужен амулет. Его можно изготовить из золота или серебра, а затем определенным образом освятить. Каждый этап сопровождается особыми тайными ритуалами, которые и придают магические свойства ювелирному изделию. Как правило на золотой или серебряной пластине гравируются специальные символы: руны, иероглифы, печати или имена ангелов. Секретом создания талисманов владеют лишь посвященные. Если вы просто скопируете из популярной книжки понравившийся вам рисунок и придете к обычному ювелиру, то зря потратите свои деньги и время. В лучшем случае получится искусная безделушка, не обладающая ни какими другими достоинствами. Настоящий амулет должен быть неповторим и только пройдя 7 этапов освящения становиться чудодейственным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 3:44 pm 
Сверхкундель

Я ношу "Клык Семаргла".
Амулет в виде зуба зверя из серебра, украшенный скифским узором.
Я так понимаю - талисман - на счастье, амулет - защита.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 6:40 pm 
Недодруид

У меня тоже в последнее время проблема с фенечками. Каждое украшение с каким-то приятным воспоминанием связана, подарок хороших друзей или приобретен при интересных обстоятельствах. Носить много украшений не люблю, а снимать жалко :lol: Это года полтора назад началось. До этого я украшения презирала, и если носила, то только серебряный кулон ввиде сщита и маленький меч,купленные в МД в честь сдачи мной первого зачета по кунг-фу на пояс(мне он жутко трудно дался).Подчеркнуть типа, что я теперь в статус бойца перешла. :lol: Они у меня на одной веревочке вместе висели и дивно звенели, друг об друга ударяясь. А потом я их нечаянно в лесу потеряла. Во время выездной тренировки по кунг-фу :D Потом появился четырехлистный шемрок. Тоже серебряный(очень люблю серебро, золото меньше нравится). Потом еще одну кельтскую феньку, которую из-за формы называю"стилизованным наконечником копья Луга :lol: )в МД раздобыла. Да плюс друидический амулет-кругляшок из пихты. А на левой руке широченная фенька из тесьмы, которая на самом деле является клановым хайратником. Таким образом, он всегда при мне, и народ не пугаю. На мне висело бы еще больше, но веревочку заменить надо-перетерлась. А именно-амулет ввиде высокая культура(подарок тренера по кунг-фу для укрепления боевого духа :lol: -как не носить?)

Лучится ласковая синь,
Сверкает звездный свод,
Ведь он- прочнее всех твердынь,
И темнота пройдет!(Дж.Р.Р.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 2:52 am 
Свободный Адепт

А от меня все штучки разбежались :( . Колечко с рунами слетело с пальца не попрощавшись - и кануло в просторы Вечности... Пора было, видно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 3:30 am 
Недодруид

Не переживай, мне это знакомо- если где-то что-то посеешь, то что-то потом обязательно вырастет :lol:

Лучится ласковая синь,
Сверкает звездный свод,
Ведь он- прочнее всех твердынь,
И темнота пройдет!(Дж.Р.Р.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 12:09 pm 
Сверхкундель

Coll O'Brod писал(а):
Не переживай, мне это знакомо- если где-то что-то посеешь, то что-то потом обязательно вырастет :lol:

Ясон однажды посеял зубы дракона :twisted: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 3:26 pm 
Свободный Адепт

Helding писал(а):
Ясон однажды посеял зубы дракона :twisted: :twisted: :twisted:

...И проросла из них молодая братва... Какие же выводы должны мы сделать из этого? :roll: Честно говоря, представлять себе серебрянный рунный ясень мне нравилось куда больше... но будем готовы и к крысе-терминатору....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 7:55 am 
Философ

сделало то что надо и ускакало :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 8:56 pm 
Странник

Камрады, имею вопрос к вам: мой братишка крещён в провославной церкви, раньше он носил крестик, до одного трагического момента правда... пока он не смылся в водосточную трубу пока он купался, ну да ладно, забудем. Его назвали Марком в честь святого, по календарю, семья очень религиозная. Но он как и я тащится по Кельтам, купил себе кельтский крестик, кельтский трискель, носит их и свято верит что они работают... что впрочем их и заряжает. Но чуваки, вопрос в том, можно ли ему при этом носить православный крест, они подходят друг другу, либо начнётся разлад и один из них перестанет работать, либо все... скажите, плиз, а то он достал меня уже, ходет нудится "а что если..." и всё в этом духе. Заранее Big Thanks )

P.S. - не помню уже кто писал и в какой теме про чудную статью "Волосы подмышками - энергетические антенны, соединяющие нас с Космосом". Вот я и решил порадовать всех, вроде бы об этой статье идёт речь. Вы только не смейтесь, не вздумайте, это же тяжелый рабочий труд, многовековой... отнеситесь с уважением к этой шняге:
http://ashavan.narod.ru/bibliotika/pop_ ... kopiya.htm

But I can you

Последний раз редактировалось Syd Barrett Чт апр 28, 2005 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 9:00 pm 
Тайный Советник

Чувак, крестик это не вера это символ веры которая внутри человека.
Так что делай выводы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 12:04 pm 
Сверхкундель

По поводу смешения символов...
Один мой соратник носил Перунов крест, ну и Х-тианский.
Короче потом цепочка порвалась, Х-тианский он так и не нашёл...
А вообще по поводу всего этого воть http://obx.exler.ru/naperstok.htm

Системные религии должны исчезнуть! :twisted: :twisted: :twisted:

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа