Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Текущее время: Пт апр 27, 2018 3:44 am

[ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2004 1:56 am 
Как-то вычитал у Платова о некой деревянной палочке, на которой огамом нанесено заклинание. Тогда же составил текст охранного заклятья и сделал себе такую. Давно это, правда, было, я ее уже где-то посеял.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 4:11 am 
Ревнитель

когдато я гуляя по мелкой "рощице" нащел в ручейке две половинки от съеденного ореха, я сделал из них весьма сносный талисманчик...вкрепил во внутрь магниты чтобы две половинки держались и сделал отверстия чтобы можнобыло носить эту конструкцию на тисьме...увы со временем орех раскололся, ну а магниты все еще можно использовать))...орех символ знания и понимания, а в нем хранилась сила Земли (магнитное поле)...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 10:10 pm 
Вот недавно был на карьере, камни собирал, и нашел камешек который расслоился... ну такое часто бывает, но этот просто класс, тонкий, прочный, гладкий, почти идельный прямоугольник и легко обработке поддается, вот думаю из него амулет сделать себе, только незнаю чего бы такого на него нанести чтоб портился долго... и что вобще можно сделть из него????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 10:11 pm 

Это я был, войти забыл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 11:32 am 
А кто-нить знает, какой охранный жест делали кельты? Где-то мне попадалось их упоминание, не помню где. Типа "сделал охранный жест рукой".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2004 1:08 pm 
Уж не знаю, как у кельтов, но у славян, как говорят, был оберегающий жест, знаете какой? Помните, в комедиях или мультиках герои иногда поднимают согнутые в локтях руки до уровня плеч, сжимают пальцы в кулаки, и делая знак, типа "виктория" дважды сгибают поднятые вверх пальчики? :D Обычно ведь при этом имеется в виду, что персонажи прикалываются, я даже думала, что этот знак изображает "в кавычках" - скажем, говорят "великий воин" и на этих словах делают такой знак - то есть воин совсем никудышный 8) Так вот когда мы были на мастерклассах у казаков, то те утверждали, что этот жест и был у наших предков оберегающим... Представляете, какой прикол?! С другой стороны, некоторые из этих знатоков говорили, что казаки изобрели брейк-данс... :shock: 8) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 3:48 pm 
Странник

Все таки как разнообразны культуры, а следовательно и тардиции...
Я знаю еще онгоны.
Это какой - то предмет, типа ракушки камня и т. п.
В него заключают духа. Не в прямом смысле, конечно. Это для быстрой связи(вызова) с духом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 3:58 pm 
Слушай, а это по-моему весьма распространено и в европейской магии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 2:01 am 
Мне почему-то казалось, что талисман - более общее понятие... А может быть, раньше говорили "амулет", а теперь "талисман"? Нет, все-таки "талисман" шире по значению и современнее: можно прийти на экзамен в одежке, которая приносит удачу, и она будет своеобразным талисманом. С амулетом не посещают экзамены, но когда-то ходили на охоту - помните, даже есть словосочетание "охотничий амулет". Но при этом амулет можно считать талисманом, тогда с общим и частным понятиями все, вроде, сходится. Если у кого есть под рукой толковый словарь - можно глянуть на определения, чтоб не путаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 2:18 am 
Тайный Советник

Klever писал(а):
А есть разница между талисманом и амулетом? Или это одно и то же?

Амулет представляет собой пассивную защиту в общем плане типа от злых сил, чаще всего он естественного происхождения.
Талисман же является активным защитником он закодирован на защиту от определенных действий против владельца и в большинстве случаев исскуствено изготовлен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2004 8:52 pm 
Странник

Маги/Ведьмы различают амулет и талисман. Амулет отталкивает негативную энергию, а талисман притягивает то , что нужно его хозяину (деньги, удачу, любовь и т.д.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 12:22 am 
Если я правильно понял, амулет - защищает, а талисман что-то дает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2004 10:57 pm 

очень часто талисманы и амулеты привязывает к гороскопу рождения, то есть- каждому знаку Зодиака- свой талисман.
Так как я верю астрологии и являюсь ее рабом ( ну учеником :lol: )- то исходя из этого, мой талисман- черный кот. Это- для Козерога.
Для моей дочки, которая Рыбка- это Вензель.
Думаю, что в этом есть серьезный сенс, доверять атсролигии в этом плане. Попробуйте.
Насчет знака -S-.
Это тоже мой как бы амулет, или талисман, не знаю, но работает.Уже проверно, За многие годы. Поэтому у меня такая татуировка. это- уже навеки. Однозначно.СО мной.Всегда.
Кстати, тоже очень популярно, сделать тату с изображением своего талисмана.
НЕ подумайте только что я все исколота. но кое-что есть.
Отношусь нормально :)
Мало того, неплохо все это сочетается у меня с религиозными православными талисманами, в частности, всегда со мной несколько иконок, изображение моей святой- ИРИНЫ,
четки, крестик, которые я приобрела в с воей любимой церкви - Киево-Печерской Лавре.
Я то сама из Киева, так что... :wink: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 12:48 pm 
а можно амулеты покупать ? :?: или амулеты сделанные своими руками имеют большую силу ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 11:17 pm 
Практик

:twisted: Талисман для каждого свой- смотрится знак зодиака, год рождения, имя, пол и даже характер. Конечно - расположеность к талисману того, для кого талисман. А Амулеты бывают от сглазов, порчи и другого отрицательного воздействия(Талисманы - приносят пользу, но не оберегают). Амулеты тоже бывают "специальными" - личными.
Покупать то или другое черевато: они во первых могут быть отрицательно заряжены, во вторых не дать желаемого результата - если он вам по каким-то причинам не подходит или не нравится! :twisted:

[ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа