Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Текущее время: Чт апр 26, 2018 2:01 am

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:46 pm 
Воинствующий Язычник

А зачем нужно заключение души? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 6:15 pm 
Философ

Morag, ты можешь изложить эти ритуалы и идеологию жречества? И в какой это традиции?
Я знакома с йоговской традицией.
Один йог мне говорил о числе 144, на которые разделяется душа на Земле, но не любая душа, а душа определенной широты диапазона.
В йоговской традиции очень бережно относятся ко всему, что связано с душой, ни о каком заточении части души и ослаблении души не может быть и речи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:16 pm 
Арийский Кундель

Эолла А Эр Ра писал(а):
Morag, ты можешь изложить эти ритуалы и идеологию жречества? И в какой это традиции?
Подробно не могу, поскольку "помню" все очень отрывочно и неконкретно. Суть сводится к тому, что очень сильные личности, создающие опасность для Равновесия, подвергаются временному расщеплению до того времени, пока отщепленная и воплощаемая часть не сможет достаточно развиться, чтобы самостоятельно воссоединиться с оставшейся частью. Или пока она не достигнет такого духовного уровня, когда ее общая сила перестанет представлять опасность, поскольку будет направлена на что-то, что "они" считают нужным для Мира.

Что касается самого ритуала, то могу указать лишь отрывочные вещи. Ритуал мучителен для "жертвы", причем не только на физическом уровне, но и на духовном. И мучителен на протяжении длительного времени, продолжающегося за пределами этого мира. Физическое умерщвление происходит с помощью огня, расщепление - заклятьями, видимо, и силами не этого мира. Для того, чтобы воссоединение могло произойти естественным путем, "жертва" должна идти на это добровольно, и принять самопожертвование определенным богам. Тогда под защитой этих богов останется отщепленная часть. Что-то в этом роде :?

Т.е. тот, кто это проходит, проходит это в добровольно-принудительном порядке. Он должен сам дать согласие. Иначе это будет просто казнь, поскольку у этого мероприятия могут быть разные исходы.

Дальше прошу прощения, пойдет маразм, относитесь к нему, как хотите, я и сама знаю, как это выглядит со стороны. Но наш форум ко всему привычен :lol:

Но предварительно задам вопрос: а как вы определяете время и место рождения? Ну, ясное дело, если вы были Наполеоном или Гитлером (или их близкими сотоварищами), то просто запомнили их имена, внешность, события. А если вы были бедняками, возделывающими землю, или воинами начала первого тысячелетия? Вы отличите Польшу 15 века от Чехии 15 века (ни той, ни другой с таким названием не было) в рамках одной деревни, за пределы которой вы не выезжали? Или племя боев от племени паризиев? Испанских пиратов от португальских пиратов? Да даже славян 12 века от кельтов 7 века? Кто из нас помнит язык? Кто из нас реальные имена-то помнит?

Просто приведу реальный пример - некий посетитель этого форума, помнящий себя великим и ужасным Дарием, как выяснилось, не помнит настоящего имени Дария. Та же фигня с разными Навуходоносорами (которые Набу-кудурри-уцури) и прочими сотоварищами древней истории. Почему все вспоминающие себя из этого периода, могут назвать только книжные греческие имена этих персонажей, а не те имена, которыми их на самом деле звали (ведь греческие имена созданы позже, а в реальной жизни они не были известны самим героям).

Мой учитель, который обучал меня практикам "воспоминаний", говорил, что существуют некие "метки". Не знаю :?

Это я собственно сделала введение к тому, к какому времени и культу относится этот ритуал. Я не знаю точно. Могу сделать предположение - Атлантида. Но предположение хреновое и антиисторичное. Из тех, что люди в здравом уме серьезно не рассматривают. Но есть другое предположение - это вообще ритуал, проводимый не в нашем измерении, это просто могут сделать с нашими душами за пределами этого мира. Вы ведь не думаете, что есть лишь два мира - этот и тот :? Их же дофига, и понятие "посмертия" весьма условно, это не просто процесс: родился здесь, помер, поболтался между небом и землей и обратно сюда же. Все гораздо сложнее и трагичнее :lol:

Цитата:
В йоговской традиции очень бережно относятся ко всему, что связано с душой, ни о каком заточении части души и ослаблении души не может быть и речи.
М-да, это определенно не йоговская традиция. Но тут я добавлю, что открытые йоговские знания весьма условны и составляют лишь малую часть традиции. И потом, кто знает, возможно "частичное заточение и ослабление" - это путь к спасению. Защита души от катастрофического падения и присоединения к тем товарищам, к "падшим" :? Все очень относительно, непонятно и сомнительно.

Через память прошлых лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:38 pm 
Арийский Кундель

Enemy, тема про душу здесь:

http://www.celtica.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3982

Зы, совсем обленились, создавайте новые темы! :twisted:

Через память прошлых лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 12:35 pm 
Арийский Кундель

Ну вот понаписала всякого :lol: